Приглашаем на V школу молодых ученых «Проточная цитометрия и молекулярная филогения растений»

24–25 сентября 2024 г.  на базе лаборатории биоинженерии Алтайского государственного университета (г. Барнаул) в рамках IV Международного биотехнологического форума «BIOAsia–Altai» будет проходить V школа молодых ученых «Проточная цитометрия и молекулярная филогения растений».

В рамках школы слушатели на лабораторных занятиях изучат способы пробоподготовки растительного материала для проточной цитометрии, установят плоидность и размер генома растений, ознакомятся с гибридизационными процессами. Подробнее – www.asubio.ru.

Программа адресована – биологам, научным сотрудникам, научно-педагогическим работникам, специалистам в области селекции растений, студентам, магистрантам, аспирантам.

Возможные варианты участия:

А. Молодежная школа «Проточная цитометрия и молекулярная филогения растений». Очная форма обучения с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

• Бесплатное обучение, количество мест ограничено (набор закрывается как только будет набрана группа)
  • Выдача удостоверения о повышении квалификации государственного образца не предусмотрено (выдается только сертификат участника).
  • Период проведения: 24–25 сентября 2024 г.
  • Формат участия — очное.
  • место проведения – г. Барнаул, Алтайский государственный университет;
  • на практические занятия можно взять свои материалы, число образцов не более 5.

Б. Курсы дополнительного профессионального образования «Биоинформатика, статистика и проточная цитометрия в исследованиях растений»

• Платное обучение (5000 руб.), количество мест не ограничено.
  • Возраст участников не ограничен.
  • Предусмотрена выдача удостоверения о повышении квалификации государственного образца.
  • Период проведения — с июня по декабрь 2024 года (в дистанционном формате), 24–25 сентября 2024 г (в очном формате).
  • Формат участия — очное и дистанционное (онлайн).

Желающим участвовать в работе Школы и ДПО необходимо до 16 сентября 2024 г. (набор закрывается как только будет набрана группа) года прислать заявку на адрес оргкомитета (flow-asu@mail.ru), в которой указать свои фамилию, имя, отчество, дату рождения, организацию и должность, Вариант участия (А или Б).

Оргкомитет будет благодарен за распространение этого письма заинтересованным.

С уважением, Уварова Ольга Васильевна.
Оргкомитет «Проточная цитометрия и молекулярная филогения растений»
flow-asu@mail.ru